Uhldinger Hof SOFRA – Symbolbild: Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni

Uhldinger Hof SOFRA in Uhldingen-Mühlhofen

TürkischUhldingen-Mühlhofen

Symbolbild · Foto: E4024 (CC BY-SA 4.0)

Über Uhldinger Hof SOFRA

Mit Uhldinger Hof SOFRA finden Gäste ein türkisches Restaurant in Uhldingen-Mühlhofen. Anschrift: Bahnhofstraße 24, Uhldingen-Mühlhofen.

Uhldinger Hof SOFRA hat an 6 Tagen pro Woche von 17:00 bis 22:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und Kartenzahlung.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +4975564739476 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gasthof Storchen, liegt in rund 490 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Türkisch
Ort
Uhldingen-Mühlhofen
Adresse
Bahnhofstraße 24

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Kartenzahlung
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Uhldinger Hof SOFRA

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Uhldinger Hof SOFRA.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der türkischen Küche

  • Adana KebapHandgehackter, würziger Lammspieß vom Holzkohlegrill
  • İskender KebapDönerfleisch auf Pide mit Tomatensauce, Butter und Joghurt
  • LahmacunHauchdünner Teigfladen mit gewürztem Hackfleisch
  • Meze-AuswahlVorspeisen wie Ezme, Haydari, Humus und gefüllte Weinblätter
  • PideSchiffchenförmiges Fladenbrot mit Käse, Sucuk oder Hackfleisch
  • KünefeWarmes Engelshaar-Dessert mit Käsefüllung und Sirup

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Uhldinger Hof SOFRA aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Uhldinger Hof SOFRA
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–22:00 Uhr
Mittwoch17:00–22:00 Uhr
Donnerstag17:00–22:00 Uhr
Freitag17:00–22:00 Uhr
Samstag17:00–22:00 Uhr
Sonntag17:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Uhldinger Hof SOFRA
Bahnhofstraße 24
Uhldingen-Mühlhofen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Uhldinger Hof SOFRA. Koordinaten: 47.73634, 9.24824

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Uhldinger Hof SOFRA am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Uhldinger Hof SOFRA finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni
Symbolbild: Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni · Foto: E4024, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Uhldinger Hof SOFRA

Wo befindet sich Uhldinger Hof SOFRA?

Uhldinger Hof SOFRA befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 24, Uhldingen-Mühlhofen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Uhldinger Hof SOFRA geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 17:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Uhldinger Hof SOFRA reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +4975564739476 möglich.

Welche Küche bietet Uhldinger Hof SOFRA?

Uhldinger Hof SOFRA ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Türkisch.

Ist Uhldinger Hof SOFRA barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Uhldingen-Mühlhofen ansehen · Türkische Restaurants in Deutschland